Descripción

Trumeau en bois doré sculpté,

La parte superior está decorada con un óleo sobre lienzo que representa al zar Pedro el Grande durante una tormenta en el lago Ladoga, según la obra original de Charles-Auguste Steuben (1788-1856), pintada en 1812 y conservada en el Museo de Bellas Artes de Amiens. La parte inferior está decorada con un espejo. Buen estado. Obra francesa o rusa de finales del siglo XIX. H. 137 x W. 68 cm.

195

Trumeau en bois doré sculpté,

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados