1275

Candelero Baccarat Francia, 2ª mitad del siglo XX. Candelero de dos piezas de cristal. Pie en forma de delfín, taza de goteo con partes colgantes de cristal tallado. Cilindro de vidrio con decoración grabada. Marca del fabricante en el soporte y en el cilindro de vidrio. Muy buen estado Altura: 58cm

zofingen, Suiza