55

Antiguo reloj de mesa Jaeger-LeCoultre "Türler-Atmos". Alrededor de 1950. Caja metálica de color cobre y esmaltada por todos los lados. Anillo de esfera plateado con tres horizontal y nueve horizontal. Firmado "Türler" en el bisel. Movimiento "Atmos" con caja aneroide y péndulo de torsión. Tornillo de regulación que se acciona en la parte delantera. Movimiento número 15277. Pátina muy bonita y ligeros signos de desgaste. Operativo. Profundidad: 14cm Anchura: 19cm Altura: 23,5cm

zofingen, Suiza