Descripción
Juego de tres timbales de plata lisos, con los pies bordeados de un friso de gallardetes. Siglo XVIII: - París, 1763-1764. Maestro platero Jean-Etienne París. Figura de CD H. 11 cm. - París, 1768-1769 o 1769-1770. Maestro platero Jean-Etienne Paris. Imagina a PG en un escudo. H. 12,3 cm. - París, 1785-1786. Maestro orfebre Denis Colombier H. 12,9 cm. Un bote de mostaza con el interior de cristal azul y una tapa perdida. París, 1779-1780. Maestro orfebre Louis-Joseph Bouty, conocido como Milleraud Bouty Peso total : 621 g. (desgaste y restauraciones)
142