Descripción
PARÍS Importante servicio de té de porcelana con decoración floral policromada y bordes de volutas rosas y doradas, compuesto por: dos teteras (H. 22,5 cm y 20,5 cm), un azucarero con tapa, una jarra de leche (H. 15 cm), y doce tazas (Diam. 9,5 cm) y platillos Período de Luis Felipe Grietas a una taza. Un enchufe dañado pegado de nuevo BL
265