Null MODIGLIANI Amedeo (1884-1920) (Después)

Descripción

MODIGLIANI Amedeo (1884-1920) (Después) "Cabeza de una joven con flequillo Prueba de bronce con pátina marrón-verde, numerada "21/48". Firma facsímil en la base del cuello. Fundición Ebano (España). Sobre una base cuadrada de mármol verde veteado. Con prueba de emisión. Fundición moderna a la cera perdida a partir de un modelo fechado entre 1911 y 1912. Altura : 49 cm 49 cm x A: 15 cm x P: 23,5 cm Altura total: 70 cm

156

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados