Null DAVID D'ANGERS, DAVID Pierre-Jean dit (1788-1856)

"Alfred de Musset".

Med…
Descripción

DAVID D'ANGERS, DAVID Pierre-Jean dit (1788-1856) "Alfred de Musset". Medallón en bajorrelieve de bronce con pátina marrón-negra, titulado abajo a la izquierda, firmado y fechado "1831" abajo a la derecha. Marca del fundador Eck et Durand en el reverso (Desgaste, falta el anillo de soporte). Diámetro: 16,4 cm

121

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados