Descripción

Baron Raymond DE MEESTER DE BETZENBROECK École belge (1904-1995)

Escultura de bronce con pátina oscura: Oso lamiéndose la pata. Firmado: Raymond de Meester, mención Prueba de artista N° III/VII a la cera perdida y sello de fundición Batardy. Etiqueta bajo la pieza: Salon Quatriennal de Belgique Liège 1936. Tamaño: Alto: 25,5 Ancho: 22 Fondo: 18 cm. Véase la ilustración.

80

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados