Descripción

Plato de verduras recubierto de plata con dos asas de hojas, el borde con filetes, la greca decorada con una esfera de palo de rosa en un marco de plantas. Maestro dorador: TURQUET. Finales del siglo XIX, principios del XX. Peso bruto: 1061,6 g. 16 x 28,5 x 20,5 cm. (según el informe de Fretel).

125

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados