4148

Bernd Hieke, Colección de placas de libros 17 placas de libros para diferentes propietarios, grabados en cobre y litografías, en su mayoría de la última década del siglo XX, cada una firmada en plomo "Hieke", diferentes formatos, adjuntando cuatro placas de libros de otros artistas en tipografía, insertadas en álbum de sellos.

plauen, Alemania