Null Casco de oficial de la Guardia Nacional.

Descripción

Casco de oficial de la Guardia Nacional. Bomba de cobre plateada. Escudo con gallardetes y placa decorada con una flor de lis de plata bajo corona real en palmas de latón dorado. Molduras radiales doradas con motivos de flor de lis plateados. Barras de escamas forradas de seda (accidente, escamas perdidas). Con el cordón restante en la pasamanería. Visera con forro de cuero. Oruga de crin negra. Portalápices de latón dorado (a colocar). A.B.E.

40

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados