Null Lote de tres medallas
:

- Medalla de bronce.

Anverso: Expedición de N…
Descripción

Lote de tres medallas : - Medalla de bronce. Anverso: Expedición de Napoleón Bonaparte a Egipto. Batalla de las Pirámides 21/VII/1798. Reverso: Círculo cultural de Napoleón. Diámetro : 60 mm T.T.B. - Anverso: Emperador Napoleón I. Reverso: Napoleón Bonaparte, Exposición de Estudios Napoléonicos. Medalla de bronce. Diámetro: 40 mm T.T.B. - Anverso: Service historique de l'Armée. Placa de bronce con águila, flor de lis y punto "RF". Diámetro: 60 mm, T.T.B.

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle

MEDALLAS. Lote de 6 medallas. Medalla de cobre - DOMARD F. Société pour l'Instruction Élémentaire. Anverso: Maestro y alumnos 1815. Reverso: Al Sr. L.Binecher 1870 rodeado de ramas. Firmado en el anverso abajo a la izquierda. Presentado en estuche. Diam. 4cm. Medalla de bronce - DANIEL DUPUIS. Ceca de París. Anverso: Figura alada apoyada en una prensa y sosteniendo una antorcha. Reverso: Mujer sentada en las nubes escribiendo 1900 con un niño. Firmado anverso y reverso. Diam. 5 cm. Medalla con bélière - Sin firmar. Anverso: La France Maçonnique, Fondée a l'O de Paris le 22 Mars 1862, Mujer coronada por una estrella que sostiene un plato y un compás. Reverso: Libertad-Igualdad-Fraternidad-Solidaridad Universal. A F. A.Girard Fundador. Diam. 4,2 cm. Medalla de bronce florentina - R.MAYOT. 24º Congreso Internacional de Ciencias Administrativas 7-11 de septiembre de 1998-París. Anverso: perfil de una mujer a la izquierda y el mundo. Reverso: líneas y curvas abstractas. Firmada anverso y reverso. Presentado en su caja. Diam. 6,8 cm. Medalla de bronce - G.THUROTTE. Departamento del Norte. Anverso: Hombre con rayo y dragón. Reverso: Agricultura-Marina-Arte-Literatura-Ciencia-Metalurgia-Carbón-Textil, con símbolos representando cada palabra. En el borde: Jacques Godchot 1976. Anverso firmado abajo a la derecha. Presentada en estuche. Diámetro 6,8 cm. Medalla de bronce - M.LEOGNANY. Albert Einstein. Anverso: Retrato de Albert Einstein 1955-1979-Unesco 1979. Reverso: Fórmulas y firma de Albert Einstein. Anverso y reverso firmados. Presentado en estuche. Diam. 6 cm. Comisión de compra: 25% IVA incl. (20,83% IVA excl.) Comisión de compra a través de la plataforma Drouot Live: 1,8% IVA incl. (1,5% IVA excl.), además de la comisión del comprador. Lingotes, monedas y medallas guardados en la caja fuerte del banco, entrega SÓLO con cita previa, tras el pago íntegro del resguardo, y en la Casa de Subastas.