Descripción

Panel de tapiz de los talleres de Felletin (región de Creuse, cerca de Aubusson, Francia), finales del siglo XVII, principios del XVIII Dimensiones : Altura : 285cm ; 245cm. Características técnicas : Fabricado en lana y seda. (Restauraciones de mantenimiento) Hermosa y fina vegetación. Un sotobosque florido y accidentado, que alterna entre garennes, agua y arboledas de grandes árboles seculares de hoja caduca. Bordes con guirnaldas de flores y frutas.

217

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados