Null
SÈVRES, fabricación imperial.

Descripción

SÈVRES, fabricación imperial. Parte de una vajilla de porcelana decorada con paisajes policromados, semis de rosas y dorados. Incluye dos platos cubiertos de verduras, uno decorado con el puerto Haliguen, el segundo con el puerto María, dos grandes platos redondos que representan Honfleur y Diéletette, un plato redondo más pequeño decorado con Montsoreau, un cuenco sobre pedestal y dos platos pequeños, uno decorado con una vista de Avignon, el segundo con el puerto de Dunkerque. Marca con sello rojo, 1804-1812, firmado Y.A.

159

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados