Descripción
AUBUSSON. Tapiz de lana decorado con zancudos delante de un paisaje verde con un lago y cascadas, un pueblo en la distancia. La cenefa con guirnaldas florales y mimos (restauraciones, desgaste). Siglo XVIII. Altura : 267 cm 267 cm - Anchura : 296 cm
117
Podría interesarle