Descripción
Gran plato redondo de porcelana policromada con decoración floral y reservas en el ala. Marca en azul con hoja de tabaco. Periodo: finales del siglo XVII - principios del XVIII, periodo Kangxi. (**). Diámetro: +/-38,4cm.
217