Descripción
Pequeña ofrenda redonda de cobre decorada en el centro con el perfil de "Cicerón" acompañado de la inscripción "MARCV.TVLIVS.CIC.ERO.CONS" y decorada en el ala con una repetición de motivos punzonados. Obra alemana, Nuremberg. Período: siglos XVI - XVII. Diámetro: +/-23cm.
203