Descripción

Juego de seis piezas de servicio de porcelana policromada que incluye: un par de mantequeras con decoración "Barbeaux". Marca en rojo de la Manufactura duc d'Angoulême en París. Una salsera con decoración floral. Marca en rojo de la Manufactura del Conde de Provenza en París. Tres tazas y sus platillos con decoración china, "Guirlandes" y "Paysages". Uno con la marca de Niderviller. Obra francesa. Período: siglo XVIII. (Fichas pequeñas para una taza, * y ** para una mantequera).

161

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados