Descripción

Lote de siete porcelanas policromadas de Cantón con decoración de "Personajes", que incluye: un pequeño plato de verduras y su soporte de exposición, cuatro platos pequeños y dos grandes. Trabajo en China. Período: siglo XIX. (Pequeñas patatas fritas y * al plato de verduras). Diámetro (placas): +/-20cm y 24,7cm.

456

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados