Descripción
Icono pintado sobre madera que representa a la "Virgen y el Niño" con un oklad 84 zolotnik de plata y vermeil con sellos de Moscú, orfebre H.C. (cyr.) por Nik.Fed.Strulev (?) y el ensayador A.K. por Andreì Antonovich Kovalbskiì (?). Lleva en el reverso una placa grabada fechada en 1853. El trabajo ruso. Periodo: 2ª mitad del siglo XIX. En su estuche de cuero burdeos. Dim.(icon):+/-27x22,5cm.
405
Podría interesarle