Null Gastón GOOR (1902-1977)

El baile de máscaras

Biombo de siete hojas con de…
Descripción

Gastón GOOR (1902-1977) El baile de máscaras Biombo de siete hojas con decoración al óleo sobre lienzo. Séptima hoja inacabada Una hoja: 190 x 46 cm Accidentes Procedencia: Hotel "Roches fleuries" en Aiguebelle dirigido por Jean Joeriman donde recibió a los miembros de la sociedad del Café, entre ellos Marie Laure de Noailles y Christian Dior. La pantalla se hizo para el hotel durante la estancia de Gaston Goor.

69

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados