1941

Chiffonier Imperio c. 1810, chapado de caoba sobre madera blanda, cuerpo esbelto decorado con columnas macizas torneadas sobre patas de león finamente talladas con remates foliados dorados, capiteles y jarrones de chapa de latón dorada, una columna suelta, un mínimo defecto de chapado, por lo demás listo para vivir en estado restaurado, dimensiones 147 x 92 x 47 cm.

plauen, Alemania