697

Armario de almacenamiento India Siglo XIX, madera tropical oscura, maciza, modelo sencillo con frente de dos puertas, éste artesonado y decorado con simbología hindú, enmarcado por vides florales, herrajes forjados, el interior con estantes añadidos posteriormente, fuertes signos de antigüedad y desgaste, dimensiones 150 x 85 x 41 cm.

plauen, Alemania