Descripción
Bibliothèque
De forma rectangular con dos cuerpos y frontón roto en caoba y chapado de caoba. La parte superior se abre por delante con dos puertas de cristal con decoración geométrica, la parte inferior con dos hojas rematadas por dos cajones. La parte inferior tiene dos puertas con dos cajones. Las jambas y los cajones están decorados en relieve con frisos entrelazados. Inglaterra, finales del siglo XIX H : 230 - W : 105 - D : 39 cm Accidentes, restauraciones
Podría interesarle