Commode à facade galbée
El escritorio está hecho de chapa de palisandro con marcos de madera de amaranto. Se abre con tres cajones separados por travesaños visibles. Adornos de bronce dorado para las entradas de la cerradura, las asas desmontables y en las patas delanteras. La parte superior de mármol.
En parte del siglo XVIII.
H : 89 - W : 120 - D : 57 cm
Falta, falta la carilla, restauraciones)
Restauración del mármol