Descripción

Armario indo-portugués en madera de palisandro, chapa de palisandro y marquetería de madera exótica clara y clavos de hueso. Se abre con tres cajones. Siglo XVIII. H_24,3 cm W_27,7 cm D_19,3 cm. las espaldas se cubrieron después con un velo de pintura roja

586

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados