Descripción

Cómoda chapada en madera de palisandro con marco de madera violeta y teñida. Se abre con una solapa y dos hojas. Está decorado con marquetería de flores en la parte delantera y en los laterales. El interior tiene cajones y nichos. Encimera de mármol brecha de Alepo. Sellado por ROUSSEL Pierre. Siglo XVIII. W.84 D.34 H.134.

318

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados