Descripción
PAR DE GRANDES PASTORES DE FUEGO LOUIS XV en madera natural tallada con pequeñas flores y redes de enrubios. El respaldo tiene un asa de cesta. Los reposabrazos están trabajados en profundidad. Las patas curvas están cubiertas de hojas de acanto y volutas. (Tela a rehacer). Siglo XVIII. W.80 D.90. H.97.
140