Descripción
PARÍS. Servicio de porcelana, decoración policromada de flores, insectos y pájaros, fileteado dorado en el borde, compuesto por : 12 platos de tarta, 2 compotiers bajos, 2 compotiers sobre pedestal, salsera sobre bandeja adherida (falta la tapa), marca de pintor en el reverso E de V. (inv. 131)
255