IMPORTANT SEMAINIER EMPIRE
En chapa de caoba, con columnatas, apertura con seis cajones al frente, los tiradores con cabeza de león, la parte superior parcialmente rodeada por una galería de latón dorado. Las faltas, el desgaste y los accidentes, a restaurar.
Dimensiones : 152 x 101 x 54 cm