Descripción

Vitrine de Style Louis XV.

Cornisas y montantes curvos con bordes salientes. Se abre con una gran puerta de cristal ligeramente curvada. Los lados anchos terminan en pies abombados. Rica ornamentación de rocaille, caídas y guirnaldas de flores, molduras con volutas y sabots de bronce muy finamente cincelados y dorados. Caoba. Obra francesa de finales del siglo XIX. Estado: grietas, falta de chapa, falta la caída de una flor y una pezuña. Dimensiones: 200 x 120 x 55 cm.

769

Vitrine de Style Louis XV.

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados