Null CONJUNTO DE DOS TAPAS

Descripción

CONJUNTO DE DOS TAPAS el primero en porcelana y esmaltes policromos de la familia rosa, destinado a una terrina; el segundo en terracota con esmalte qingbai para una urna funeraria. (Restauración al segundo). China, siglos XVIII y XIX. DOS TAPAS DE CERÁMICA, PORCELANA, SIGLOS XVIII Y XIX. DIAM. 26,8 CM (10 9/16 IN.) - ALTURA. 19 CM (7 1/2 IN.)

114

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados