Null ESTATUILLA DARUMA

Descripción

ESTATUILLA DARUMA de terracota vidriada de color marrón, representado de pie sobre las olas espumosas, envuelto en un gran manto que le cubre la cabeza, con las manos unidas sobre el abdomen. Japón, siglo XX. FIGURA DE TERRACOTA DE DARUMA, JAPÓN, SIGLO XX. ALTURA. 22 CM (8 11/16 IN.)

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados