Descripción
Reloj de alabastro con follaje finamente cincelado y guirnaldas de flores, rematado por una cesta. La esfera está firmada por Gilbert à Moulins, el mecanismo lleva la marca "Médaille d'argent Paris 1823". Periodo de restauración H. 43 cm (Pequeños accidentes, restauraciones y piezas perdidas)
253