Descripción

Conjunto de decoraciones familiares que incluyen: FRANCIA: 6 Cruces de la Legión de Honor, incluyendo : Cruz de oficial en oro esmaltado. Cabeza a la derecha, corona de laurel, gran roseta. Segundo Imperio. Peso bruto : unos 16,5g, Cruz de oficial en oro esmaltado. Gran roseta. Tercera República. Peso bruto: unos 16,5 g. - Medalla de la conquista colonial de Argelia con broche - Estrella de oficial de la orden de Nichai al Iftikhar en plata (?); .3 medalla de la campaña de Italia, 1859 en plata (?); - Cruz de caballero de la orden de Pío IX en oro con cinta azul y roja con una gran roseta; Peso bruto: unos 14g- Broche de la diócesis de Rouen en metal dorado y esmaltado; y un juego de miniaturas. Accidentes y piezas perdidas.

158

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados