D'APRES RODIN ET DIVERS
Según Auguste RODIN (1840-1917)
El pensador y el beso
Dos reproducciones contemporáneas en bronce, ediciones Atlas, en su caja.
Altura: 12 y 11 cm - Anchura: 7 y 6,5 cm - Profundidad: 5,5 y 6,5 cm
Adjuntamos :
- Un tema de régula con pátina verde que representa un jabalí, sobre una base de mármol gris.
Altura : 5 cm - Altura total : 7 cm
- COLMONT. Un par de prismáticos de teatro de baquelita negra en un estuche de cuero.
Siglo XX
Altura : 6 cm - Anchura : 10 cm - Profundidad : 3,5 cm
Desgaste