LÉGION D'HONNEUR
Estrella de caballero de plata esmaltada de la Legión de Honor 925 milésimas, con su cinta roja, en un estuche Aucoq de París.
Tercera República
Altura: 7 cm - Altura total con cinta: 10 cm
El diploma está impreso y anotado en tinta en su estuche original.
El conjunto está fechado en 1923.
Altura total : 45,5 cm
(Pequeños accidentes en el estuche, pequeños desgarros en el diploma)