MOBILIER
Mesa con pedestal de madera pintada, con tablero circular decorado con un ramo de flores, fuste dorado que descansa sobre una base trípode decorada con follaje dorado y rematada con tres pies de bola.
Finales del siglo XIX.
Altura : 69,5 cm - Diámetro : 31 cm.
Daños menores y una restauración del pie.