ARTS DU XIXE SIECLE
Escuela italiana del siglo XIX
Paisaje montañoso con una familia y un carro de bueyes.
Óleo sobre lienzo
Altura: 86,5 cm - Anchura: 118 cm
Accidentes y desgarros en la lona, restauraciones antiguas.
En un marco de madera dorada y pasta decorado con un friso de palmetas de loto alternadas, frisos de perlas oblongas y hojas de agua.
Siglo XIX
Altura : 108 cm - Anchura : 142 cm
Vista : 88 x 120 cm
Accidentes y piezas perdidas.