ARTS DU XIXE SIECLE Escuela italiana del siglo XIX

Paisaje montañoso con una …
Descripción

ARTS DU XIXE SIECLE

Escuela italiana del siglo XIX Paisaje montañoso con una familia y un carro de bueyes. Óleo sobre lienzo Altura: 86,5 cm - Anchura: 118 cm Accidentes y desgarros en la lona, restauraciones antiguas. En un marco de madera dorada y pasta decorado con un friso de palmetas de loto alternadas, frisos de perlas oblongas y hojas de agua. Siglo XIX Altura : 108 cm - Anchura : 142 cm Vista : 88 x 120 cm Accidentes y piezas perdidas.

133

ARTS DU XIXE SIECLE

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados