Descripción
ARTS DECORATIFS - BRONZE
Pareja de girándulas de cinco luces en bronce cincelado y dorado decorado con colgantes de cristal, el fuste simulando un joven campesino sosteniendo trigo descansa sobre una base circular decorada con motivos florales. Perforado eléctricamente. Siglo XX Altura : 44 cm - Anchura : 33 cm - Profundidad : 33 cm Desgaste
Podría interesarle