Descripción
ORIENTALISME - ARTS DECORATIFS
SIRIA, SIGLO XX Mesa baja de madera natural torneada y taraceada, decorada con frisos de madera clara y oscura decorados con motivos geométricos y paneles calados de madera torneada, frisos vegetales estilizados y dorados, que descansan sobre cuatro patas torneadas. El trabajo moderno. Altura : 46 cm - Anchura : 74,5 cm - Profundidad : 52,5 cm Desgaste y restauraciones. Important : - Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV - Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT
38