Milo Manara
Milo Manara (1945-)
Molly Malone desnuda
Impresión digital
Firma a lápiz del artista
En papel vitela
Edición limitada de 199 ejemplares
Dimensiones totales : 23,5 x 33 cm (9.05" x 12.9") aprox.
Tamaño de la imagen: 26 x 19,5 cm (10,23" x 7,48") aproximadamente.
No hay texto en el reverso
Excelente estado (sin manchas ni pliegues)
Para esta segunda colaboración con Manara, Pratt decide utilizar como escenario de su historia un país en el que ha vivido durante mucho tiempo: Argentina. El Gaucho'' está ambientado en la época anglo-española
las batallas anglo-españolas de principios del siglo XIX.
Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que le enviará su lote por un precio fijo de 21 € TTC Francia / 31 € Europa /41 € fuera de Europa (para las obras enrollables únicamente y sin seguro). Para los cuadros, lienzos y objetos decorativos enmarcados, se le enviará un presupuesto. La agrupación de los lotes será responsabilidad de nuestro proveedor de servicios.