Kees Van Dongen
Kees van Dongen (1877-1968)
Brigitte Bardot, 1964
Litografía original
Impreso en los talleres Mourlot
Cartel "Les peintres témoins de leur temps" para la exposición en el Museo Galliera del 15 de enero al 8 de marzo de 1964
Tamaño : 77 x 52 cm
Excelente estado
REFERENCIAS : Catálogo razonado Juffermans p. 175
Nunca enmarcado
Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que le enviará su lote por un precio fijo de 21 € TTC Francia / 31 € Europa /41 € fuera de Europa (para obras enrollables únicamente y sin seguro). Para los cuadros, lienzos y objetos decorativos enmarcados, se le enviará un presupuesto. La agrupación de los lotes será responsabilidad de nuestro proveedor de servicios.