Kees Van Dongen Kees van Dongen (1877-1968)

Brigitte Bardot, 1964

Litografía o…
Descripción

Kees Van Dongen

Kees van Dongen (1877-1968) Brigitte Bardot, 1964 Litografía original Impreso en los talleres Mourlot Cartel "Les peintres témoins de leur temps" para la exposición en el Museo Galliera del 15 de enero al 8 de marzo de 1964 Tamaño : 77 x 52 cm Excelente estado REFERENCIAS : Catálogo razonado Juffermans p. 175 Nunca enmarcado Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que le enviará su lote por un precio fijo de 21 € TTC Francia / 31 € Europa /41 € fuera de Europa (para obras enrollables únicamente y sin seguro). Para los cuadros, lienzos y objetos decorativos enmarcados, se le enviará un presupuesto. La agrupación de los lotes será responsabilidad de nuestro proveedor de servicios.

108

Kees Van Dongen

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados