Annam
Orden del Dragón de Annam, estrella de plata cincelada en punta de diamante, el centro de oro en 2 partes esmaltado (astilla restaurada en la banda roja) dragón esmaltado, cinta roja ribeteada de naranja, concedida después de 1896 para militares