Null
Descripción

Cómoda con marquetería de hojas de palisandro en marcos fileteados. Se abre con dos cajones sin travesaño. Piernas abombadas. Encimera de mármol de Santa Ana. Estampado por Pierre Denizot recibido como maestro en 1740. Período de transición Luis XV y Luis XVI 86 x 125 x 61 cm (levantamientos de chapa). Restauraciones en los hombros de un asiento y refuerzos.

257

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados