Descripción

Pequeño espejo, el marco en madera oscura moldeada, calada y ricamente tallada con rocallas, follaje, rosas y conchas, la parte superior con una máscara femenina, la parte inferior con una D en una cartela. Siglo XVIII, el espejo fue reemplazado. (algunos daños y restauraciones). 25 x 19cm

232

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados