Descripción

MIRO Joan (d'aprés) (1893 - 1983)

Litografía "SOLEIL ROUGE", editada en 1959 por Fernand Mourlot para André Sauret a partir del cartel original de 1953 para la galería Maeght. Formato enmarcado 44 x 33 Formato: 24 x 18 cm Podemos enviar sus lotes por correo certificado Colissimo por una tarifa plana de 30 € TTC Francia / 40 € Europa /60 € fuera de Europa (para las obras enrollables solamente y excluyendo el seguro) bajo su única responsabilidad. Para cuadros y objetos enmarcados, presupuesto a petición.

385

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados