Descripción

SCHIELE Egon (1890 - 1918)

Litografía "LA NIÑA DEL PELO ROJO", firmada y fechada en la plancha. Edición de 25 ejemplares. Litografías en 10 colores. Papel : Rives Artist.formato de papel 50x32 En 2007, para el lanzamiento del libro EROTICA de Jeanne Kallir, se imprimen 25 litografías de cada dibujo además del libro.formato :40 x 28 cm.Podemos enviar sus lotes por correo certificado Colissimo por un precio fijo de 30 € TTC Francia / 40 € Europa /60 € fuera de Europa (para las obras enrollables solamente y sin seguro) bajo su única y entera responsabilidad. Para cuadros y objetos enmarcados, presupuesto a petición.

SCHIELE Egon (1890 - 1918)

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados