Descripción

IMPORTANTE CARTEL MURAL en bronce dorado tallado y cincelado. La esfera de esmalte blanco con números romanos para las horas y números arábigos para los minutos, firmada LEGOUPY en PARÍS, está coronada por un pebetero de estilo griego, cortinas de hojas de acanto, palmetas y mascarón. Estilo Luis XVI. Siglo XIX. (Falta el bisel, desgaste del esmalte, movimiento a revisar) H.: 90 x A.: 44 x P.: 15 cm

335

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados